Создано: 05 Мая 2021 - 22:43

Сегодня в детской поликлинике Сатки состоялось открытие комнаты галотерапии

Проект реализован на средства президентского гранта при софинансировании Фонда содействия развитию и при поддержке Златоустовской епархии

Открытие комнаты состоялось в рамках проекта по профилактике легочных заболеваний для детей из группы риска «Дыши!».

В открытии значимого для Саткинского района объекта принял участие министр здравоохранения Челябинской области Юрий Алексеевич Семенов, глава Саткинского района Александр Глазков, а также Секретарь Епархиального управления Златоустовской епрхии отец Дионисий и директор Фонда содействия развитию района Евгений Александрович Терентьев.

Под отделение галотерапии оборудованы две комнаты в цокольном этаже. В одной из них расположена соляная пещера. Помимо солевых стен здесь установлены соляная песочница и стол для рисования солью, по аналогии с рисованием песком. Дети вместе с родителями смогут проводить время сеансов с пользой не только для здоровья, но и для развития.

Определять необходимость назначения сеансов в ней будут участковые врачи детских поликлиник.

Проект рассчитан на детей Саткинского района из нескольких групп риска – по лёгочным заболеваниям, по сезонным вирусным заболеваниям и по контактам с больными туберкулезом.

Фото Дениса Шакирова.

05 Мая 2021 - 22:43