Сводка ЧС

Создано: 19 Мая 2021 - 10:49

О внесении изменений в распоряжение Администрации Саткинского муниципального района от 17.01.2017 № 18/1-р

СКАЧАТЬ распоряжение  в doc-формате

На основании Федерального закона от 31.07.2020 № 261-ФЗ «О внесении изменений в статью 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации» и постановления Администрации Саткинского муниципального района от 19.04.2021 № 323 «Об утверждении Положения о порядке осуществления пропускного режима в Администрации Саткинского муниципального района» внести следующие изменения в Правила внутреннего трудового распорядка муниципальных служащих и работников, занимающих должности, не отнесенных к должностям муниципальной службы Администрации Саткинского муниципального района:

1.Пункт 16 Правил внутреннего трудового распорядка муниципальных служащих и работников, занимающих должности, не отнесенных к должностям муниципальной службы Администрации Саткинского муниципального района изложить в следующей редакции:

«16) Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, достигшие возраста сорока лет, за исключением лиц, указанных в подпункте 3 настоящего пункта, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании письменного заявления. При этом освобождения от работы согласовывается с работодателем. Сотрудник предоставляет письменное заявление не позднее, чем за неделю до освобождения от работы. Согласованный день работодатель фиксирует в распоряжении.»

2.Дополнить Правила внутреннего трудового распорядка муниципальных служащих и работников, занимающих должности, не отнесенных к должностям муниципальной службы Администрации Саткинского муниципального района разделом «IV-I «Пропускной режим и работа с магнитными пропусками»:

«36-1.В Администрации устанавливается пропускной режим на основании «Положения о порядке осуществления пропускного режима в Администрации Саткинского муниципального района», утвержденным постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 19.04.2021 № 323».

3.Приложение 1 дополнить:

«Ознакомление с Положением о порядке осуществления пропускного режима в Администрации Саткинского муниципального района».

«Выдача магнитного ключа для входа в здание Администрации».

4.Приложение 2 дополнить:

«п. 7 «Отдел информационных технологий Управления делами и организационной работы».

5.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6.Руководителям подразделений ознакомить сотрудников с изменениями в Правила трудового распорядка с предоставлением протоколов ознакомления в отдел кадровой работы и муниципальной службы Управления делами и организационной работы.

7.Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на начальника Управления делами и организационной работы Панарина М.В.

8.Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                      А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: