Создано: 16 Июня 2021 - 16:21

Сегодня 95-летний юбилей отмечает саткинец, прошедший Великую Отечественную войну

Участник Великой Отечественной войны празднует почетный юбилей в добром здравии, в хорошем настроении. Биография Виктора Ивановича очень насыщенная и нелегкая.

В 17 лет, после окончания восьми классов, Виктор Иванович был призван на службу в армию. В годы Великой Отечественной войны служил в военно-морском флоте, гидроакустиком, принимал участие в советско-японской войне 1945 года.

В 1950 году Виктор Иванович, после 7 лет службы в Советской армии был демобилизован.

В 1952 году вместе с супругой переехали в Сатку. Здесь Виктор Иванович окончил Саткинский техникум, и долгое время работал на комбинате «Магнезит» в Карагайском карьере, энергетиком.

Но так сложилось, что вместе с семьей переехали жить в Междуреченск, где прожили двадцать лет.  В 1984 году вновь вернулись в Сатку.

Будучи на пенсии, Виктор Иванович, еще 11 лет трудился на Саткинском щебзаводе электриком.

Сейчас у Виктора Ивановича три внучки и пятеро правнуков. Участник ВОВ любит разгадывать сканворды и прогулки на свежем воздухе.

В юбилейный день рождения участник Великой Отечественной войны получил поздравления от президента РФ Владимира Путина и от главы Саткинского района Александра Глазкова.

16 Июня 2021 - 16:21