Создано: 17 Июня 2021 - 13:03

3 июля в Саткинском районе состоится региональный фестиваль кузнецов и традиционных народных ремёсел

Традиционный региональный праздник в очередной раз соберет лучших мастеров прикладного и народного искусства из разных уголков Уральского региона

Фестиваль по праву можно считать доброй традицией для жителей и гостей Саткинского района.

Лучшие мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрируют тонкое искусство художественного мастерства, раскроют секреты традиционных ремесел, проведут мастер-классы для взрослых и детей по различным видам народных промыслов.

Участником фестиваля может стать любой желающий: поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, прикоснуться к исконным традициям, приобрести новые впечатления и навыки, насладиться работой мастеров.

Программа фестиваля включает в себя:

-    выступление творческих коллективов (концертная площадка)

-    интерактивные анимационные программы (площадка средневековья)

-    увлекательные мастер-классы от опытных мастеров-ремесленников

- творческие площадки: кузнечная мастерская, гончарная мастерская, мастерская стеклодува, резьба и роспись по дереву, художественная роспись по ткани

-    выставка-продажа изделий народного творчества.

Время проведения фестиваля: 3 июля 2021 г., с 11-00 до 15-00 ч.

Место проведения фестиваля: г. Сатка, ул. Солнечная.

Фото из архива 2019 года.

17 Июня 2021 - 13:03