Создано: 17 Июня 2021 - 14:13

16 июня в Сатке стартовал Всероссийский урбанистический хакатон «Города»

Десант молодых архитекторов высадился на улице Солнечной в Сатке, чтобы познакомиться с территорией и рассмотреть варианты ее преобразования

15 молодых урбанистов и архитекторов в течение трех дней, с 16 по 18 июня, под руководством экспертов из Союза архитекторов России и МАРХИ разрабатывают ландшафтные и градостроительные решения по благоустройству улицы Солнечной.

Гостям показали город, провели экскурсию, и они приступили к работе.

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» – проект, направленный на выявление и поддержку начинающих архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров в возрасте от 18 до 35 лет. Инициатива проводится ежегодно.

По завершении работы команды выступят с защитой своих проектов перед экспертным жюри.

Стратегический партнер Всероссийского урбанистического хакатона «Города» в Челябинской области: Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание».

Официальные партнеры Всероссийского урбанистического хакатона «Города»: Общероссийская организация «Городские реновации», Союз архитекторов России, Московский архитектурный институт (МАРХИ).

Информационные партнеры Всероссийского урбанистического хакатона «Города»: информационно-образовательный ресурс ARCHITIME.RU, журнал «Проект Россия»,РИА «Строительный эксперт».

Подробнее о проекте читайтена официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр».

Фотографии Дениса Шакирова.

17 Июня 2021 - 14:13