Создано: 22 Июля 2021 - 15:12

В Бакале в этом году будет достроен большой спортивный объект

В Саткинском районе реализуются проекты в рамках программы инициативного бюджетирования

Стадион школы № 8 в Бакале – один из объектов, который финансируется в рамках инициативного бюджетирования. За него проголосовали сами жители, и в этом году будет продолжено его строительство.

Строителство первой очереди стадиона было начато в прошлом году, благодаря финансированию по программе «Реальные дела». Тогда была проведена большая работа по подготовке площадки под строительство. К концу лета в верхней части спортивного объекта появились совмещенные футбольно-волейбольные и баскетбольные поля, двухполосная беговая дорожка с резиновым покрытием и малые формы для занятий воркаутом.
Сегодня уже начались работы по выполнению второго этапа обустройства спортивного стадиона. В этом сезоне здесь будет оборудована спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО, на поле для спортивных игр будет уложено безопасное резиновое покрытие, а по периметру стадиона и всей пришкольной территории появится современное ограждение.

«В планах на следующие 2 года – поменять все окна в школе на современные стеклопакеты, выполнить капитальный ремонт фасада школы, а также асфальтирование пришкольной территории. – отметил на своей странице в Инстаграм глава Саткинского района Александр Глазков. - Школа № 8 большая старинная, декорированная фасадной лепниной. Очень хотелось бы сохранить и воссоздать ее первоначальный вид. Думаю, что при качественном выполнении всех работ она приобретет достойный облик и станет центром притяжения для горожан».
Это будет первый в масштабном соотношении спортивный объект в Бакале.

Напомним, закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решения самых актуальных вопросов местного значения на территории Челябинской области вступил в силу с 1 января 2021 года.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер делал акцент на том, что часть проектов в рамках инициативного бюджетирования должна быть реализована в летний период.
22 Июля 2021 - 15:12