Создано: 22 Июля 2021 - 15:20

На 77-ом году ушел из жизни выдающийся художник - Александр Геннадьевич Суханов

На 77-ом году ушел из жизни выдающийся художник, член Союза художников России, профессор кафедры народной культуры Российской народной академии наук, Член международной ассоциации изобразительных искусств АИПАП Юнеско, Почётный гражданин Саткинского района – Александр Геннадьевич Суханов.

Потомок староверов и известных купцов Пучковых – Александр Геннадьевич родился и вырос в Сатке. Рисовать он начал еще в детстве, первую свою серьезную картину нарисовал в 12 лет.

Не смотря на свою широкую известность, Александр Геннадьевич был скромен и никогда не стремился к славе. Его картинами восхищаются по всему миру.

Глава Саткинского района и сотрудники Администрации муниципалитета разделяют с родными и близкими невосполнимую горечь потери талантливого художника, замечательного человека. Светлая вечная память Александру Геннадьевичу.

22 Июля 2021 - 15:20