Создано: 24 Сентября 2021 - 15:23

В Челябинске на открытие книжной ярмарки и Рыжего Феста пришёл губернатор области Алексей Текслер

II Всероссийский литературный форум #РыжийФест пройдёт в Челябинской области с 24 по 26 сентября.

Площадками проведения мероприятий в эти дни станут Челябинск, Озёрск, Миасс и Сатка. Программа форума включает более 40 событий, сообщает Челябинская областная научная универсальная библиотека. В том числе - встречи с известными писателями, поэтами и литературными критиками двух столиц и Урала, дискуссии, лекции, презентации, выставки. Основными модераторами мероприятий форума станут представители медиасообщества Челябинской области.

Организатор форума — Союз журналистов Челябинской области на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Сегодня в Челябинске на открытие книжной ярмарки и Рыжего Феста пришёл губернатор области Алексей Текслер.

Он с интересом осмотрел стенды детской литературы, а также пообщался с автором книги «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым.

«Ознакомиться с экспозицией ярмарки было чрезвычайно интересно, — отметил глава региона. — Особенно понравились местные издательства, которые не просто перепечатывают и продают коммерческую литературу, а интересуются историей родного края, его природой».

Алексей Текслер также рассказал о своих любимых книгах. Особенно привлекают губернатора труды историков и художественные произведения, посвященные истории.

24 Сентября 2021 - 15:23