Создано: 08 Октября 2021 - 19:20

На территории Челябинской области введена обязательная вакцинация от коронавируса

Сегодня соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семенов

Руководители государственных и частных организаций обязаны отправить непривитых сотрудников на прививки до 11 ноября.

Уточним, что речь идет об отдельных категориях граждан, которые много общаются с людьми и подвержены наибольшему риску заражения.

Введенная мера начнет действовать с понедельника, 11 октября и позволит избежать локдауна.

Вакцинация отдельных видов граждан введена уже во многих регионах России. Как показывает статистика, в Челябинской области 94% госпитализированных с положительным на «ковид» тестом – непривитые. Чаще всего заболевают люди в возрастных группах 50-64 и 30-49 лет.

До 11 ноября работодатели обязаны организовать вакцинацию сотрудников первым компонентом, а до 11 декабря — вторым компонентом, - говорится в документе.

08 Октября 2021 - 19:20