Создано: 25 Июля 2011 - 19:56

Отопительный сезон — не за горами

25 июля в Бердяуше состоялось выездное совещание по вопросу работы котельной. В нём приняли участие представители районной администрации и руководители трёх социальных объектов, которые обогреваются данным источником теплоснабжения.
По словам специалистов Саткинского управления ЖКХ, котельная посёлка Бердяуш, подающая тепло в местный клуб, школу искусств и детский сад, является убыточной.
Она работает на дорогостоящем топливе (мазуте) и её оборудование сильно изношено. Не раз возникали такие ситуации, когда температура в бюджетных помещениях опускалась ниже допустимой нормы, что вызывало недовольство людей.
В ходе совещания было решено, что на начало отопительного сезона войдут с существующей котельной, а к октябрю-ноябрю 2011 года запланировано перейти на альтернативные источники подачи тепла. Предстоит определиться — это будет электроотопление или автономное котельное оборудование при каждом объекте.

25 Июля 2011 - 19:56