Создано: 29 Октября 2021 - 16:22

Работники Группы Магнезит участвуют в экологической акции «Крышечки добра»

Работники Группы Магнезит участвуют в экологической акции «Крышечки добра», организатором которой выступила сотрудница отдела главного метролога, куратор направления «Добровольцы» в Совете молодых рабочих и специалистов Группы Магнезит Олеся Наумец. Акция стартовала в апреле текущего года.

На днях первая партия «Крышечек добра» объемом свыше 57 кг отправилась на переработку. Вся сумма, вырученная за них, переведена в благотворительный фонд помощи бездомным животным «Открытое сердце».

«Признаться, не ожидала, что наберётся такое количество крышечек. Большее количество собрали во время субботников, которые проводили с весны по осень вместе с волонтерами — школьниками, работниками Группы Магнезит, ветеранами. Мелкий мусор чаще оказывается на земле. У многих детей уже выработалась привычка оглядываться во время прогулки, чтобы поднять крышечку, - рассказывает Олеся Наумец. — Спасибо всем участникам акции, в том числе моим коллегам, ребятишкам из детского сада №8, школам района. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, поскольку акция бессрочная».

В настоящее время к сдаче готовится вторая партия крышечек. Собранные средства вновь будут направлены в помощь бездомным животным. В последующем также планируется оказывать материальную поддержку семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Суммы могут показаться не значительными, но нужно понимать, что крышечки весят очень мало. Чтобы увидеть результат, мы должны собирать их всем городом», — говорит Олеся.

Напомним, в этом году Олеся Наумец удостоена благодарности министерства экологии Челябинской области за активное участие в волонтерской деятельности и экологических акциях, в том числе за проект «Крышечки добра».

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

29 Октября 2021 - 16:22