Создано: 23 Ноября 2021 - 16:18

Губернатор Челябинской области провел аппаратное совещание с главами муниципалитетов

В совещании в режиме ВКС принял участие глава Саткинского района

На аппаратном совещании губернатора Челябинской области с членами правительства и главами муниципалитетов были, по традиции, озвучены ключевые вопросы и поставлены первоочередные задачи.

Алексей Текслер отметил, что нерабочие дни, объявленные в начале ноября, принесли результат, порог заболеваемости снизился в целом по региону. И по-прежнему дал поручение главам контролировать процесс вакцинации, уточнил, что это единственный выход из частичного локдауна.

Глава региона напомнил, что до 11 декабря в соответствии с постановлением главного санитарного врача Челябинской области необходимо полностью завершить вакцинацию тех категорий граждан, для которых она является обязательной. По информации минздрава региона, в зоне риска по-прежнему находятся жители в возрасте 60+.

Были подведены итоги пожароопасного периода. К сожалению, из-за жаркого засушливого лета количество лесных пожаров по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в 2 раза. Стало больше пожаров, вызванных горением мусора на контейнерных площадках и несанкционированных свалках.

Также на аппаратном совещании были даны поручения главам по поводу подготовки городских улиц к Новогодним праздникам. Главы должны обеспечить подготовку снежных городков, катков, праздничную подсветку, а также провести традиционные конкурсы среди владельцев магазинов и кафе на лучшее оформление витрин и территорий.

Алексей Текслер также рекомендовал на особом контроле держать чистку от снега дорог, улиц, кварталов и дворов.

23 Ноября 2021 - 16:18