Создано: 24 Ноября 2021 - 11:34

В Сатку на этой неделе поступила очередная партия вакцины «Спутник Лайт»

Вакциной «Спутник Лайт» прививают тех, кто рекомендован Министерством здравоохранения региона

О поступлении крупной партии этой вакцины - порядка 90 тысяч доз - накануне сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В Саткинский район поступило всего 300 доз, которые уже ставят согласно рекомендациям Минздрава - переболевшим и ревакцинирующимся.

Получить прививку «Спутником Лайт» можно в прививочном кабинете поликлиники и в мобильном пункте вакцинации в ДК «Строитель».

Ранее медики рекомендовали южноуральцам, перестать гоняться за однокомпонентным «Спутником Лайт» и ставить двухкомпонентную вакцину, в том числе и при ревакцинации.

По состоянию на 23 ноября 2021 года всего в регион поступил один миллион 796 тысяч 497 комплектов вакцины (вместе с ЗАТО, но без новых пока еще не распределенных партий). Из них один миллион 395 тысяч 345 комплектов доз – ГамКовидВак («Спутник V»), 234 тысячи 672 дозы - «Спутник Лайт», 59 тысяч 310 комплектов - «Эпи-ВАК-Корона», 14 тысяч 40 комплектов – «Кови-Вак».

24 Ноября 2021 - 11:34