Создано: 29 Ноября 2021 - 14:15

О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально - технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по гражданской обороне в Саткинском муниципальном районе

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказами МЧС России от 21.12.2005 № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно - спасательных формирований»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Саткинском муниципальном районе (приложение 1).

2.Утвердить примерную номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Саткинского муниципального района, создаваемых в целях гражданской обороны (приложение 2).

3.Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Саткинского муниципального района, независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.

4.Признать утратившим силу постановление Администрации Саткинского муниципального района от 24.01.2014 № 76 «О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств».

5.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: