Создано: 06 Марта 2012 - 17:14

Таможенники со всей области встали на лыжи в Сатке

Во вторник, 6 марта, в Сатке на стадионе «Труд» состоялись соревнования по лыжным гонкам на Первенство Челябинской таможни. Подобные забеги на уровне регионального ведомства проводятся традиционно и объединяют как спортсменов-разрядников, так и любителей лыжных прогулок. В этом году зимние старты по приглашению руководства Саткинского таможенного поста было решено провести в нашем районе.

На старт вышли все должностные лица Челябинской таможни, кому не безразличен этот вид спорта. Среди них сотрудники таможенных постов Челябинский, Южноуральский, аэропорт Баландино, Троицкий, Озерский, Саткинский, а также представители силового блока, члены семей и ветераны таможенной службы. Начальник таможенной службы Челябинской таможни, генерал-майор Алексей Фролов принял участие в индивидуальной гонке на дистанции 1500 метров.

В эстафетной гонке, которая включала в себя три этапа (один женский и два мужских), первой финишировала команда Саткинского таможенного поста. Второе время показала сборная Троицкого таможенного поста, третье – Озерского таможенного поста.

В индивидуальной гонке отличились: Екатерина Балакина (блок таможенного оформления), показавшая лучший результат дня, и Марина Обрубова (правоохранительный блок) была лучшей среди женщин старше 35 лет. У мужчин лучшее время у Игоря Храмова (Саткинский таможенный пост), Олег Печенкин (Троицкий таможенный пост) был лучшим среди мужчин старше 40 лет.

Победители в личных дисциплинах отчетного Первенства Челябинской таможни смогут принять участие в аналогичных стартах на уровне Уральского Федерального округа.

06 Марта 2012 - 17:14