Создано: 17 Декабря 2021 - 16:58

В Государственную Думу внесен законопроект о развитии местного самоуправления

Проект закона предусматривает упрощение правовых конструкций и уточнение компетенции органов местного самоуправления

Внесенный в Государственную Думу законопроект подготовлен в развитие положений Конституции Российской Федерации о единой системе публичной власти и направлен на совершенствование организации местного самоуправления в государстве.

Главы комитетов Госдумы и Совета Федерации Павел Крашенинников и Андрей Клишас в 16 декабря внесли на рассмотрение палаты проект нового закона об общих принципах организации местного самоуправления, он подготовлен в развитие положений Конституции РФ о единой системе публичной власти.

«Внесенный законопроект посвящен организации местного самоуправления и является следующим этапом в выстраивании единой системы публичной власти в стране», - сказал Павел Крашенинников журналистам. По его словам, положения законопроекта "направлены на создание условий для комплексного, устойчивого социально-экономического развития страны в интересах граждан, общества и государства».

«Внесенный в Государственную Думу законопроект очень своевременный. На мой взгляд, он направлен на усовершенствование организации местного самоуправления, на её чёткость открытость и доступность. Безусловно, ускорится процесс отработки обращений жителей в муниципалитет», - отметил глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

По информации ТАСС.

17 Декабря 2021 - 16:58