Создано: 13 Марта 2012 - 21:01

Триумф юных поклонников песенного фольклора

В г. Миассе завершился III Областной фольклорный конкурс-фестиваль юных исполнителей народной песни «Истоки». Мероприятие проводилось под эгидой Министерства культуры Челябинской области в целях возрождения и сохранения народно-песенной традиции Южного Урала, выявления ярких и талантливых детей, совершенствования исполнительской культуры и сценического мастерства.

В указанном конкурсе-фестивале принимали участие воспитанники сразу нескольких детских школ искусств Саткинского района.

Представительницы ДШИ п. Межевой Вероника Фаткуллина и Ангелина Сухарина стали дипломантами I и II степеней соответственно, фольклорный ансамбль «Веснушки» (руководитель Фаткуллина Т. Н.) – дипломантом III премии, Арина Коновалова – лауреатом III степени.

В активе фольклорных коллективов «Ладушки» (ДШИ г. Бакала, руководитель Усманова Г. Г.) и «Росинки» (ДШИ № 2, руководитель Сягина И. В.) дипломы I степени.

Полине Некрутовой из саткинской ДШИ № 2 жюри присудило диплом II степени, а Насте Мухаметовой – III степени.

13 Марта 2012 - 21:01