Создано: 11 Февраля 2022 - 10:50

Почетный юбилей

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Ефимовна Богомолова, жительница Бакала

Екатерина Ефимовна родилась в селе Осметовка Петровского района Саратовской области, выросла в дружной крестьянской семье, где было четверо детей.

В годы Великой Отечественной войны Екатерина Ефимовна работала в колхозе на тракторе, в полях, где собирала урожай.

В 1959 году переехала жить в город Бакал, где вышла замуж и родила детей. Сейчас у Екатерины Ефимовны 3 внука и одна правнучка.

Более 20-ти лет Екатерина Ефимовна отработала на Бакальском рудоуправлении. Потом до выхода на пенсию трудилась на швейной фабрике «Зюраткуль».

Одним из увлечений 95-летней юбилярши на протяжении жизни было выращивание цветов.

По ее словам, секрет долголетия заключается в труде и добропорядочности.

Фото из архива УСЗН.

11 Февраля 2022 - 10:50