Создано: 16 Марта 2012 - 16:13

Бакальский детдом отпраздновал юбилей

В пятницу, 16 марта, в детском доме-школе № 1 г. Бакала состоялся торжественный концерт, посвященный 55-летию данного муниципального учреждения. В местном актовом зале собралось более 150 человек: ветераны, выпускники прошлых лет, нынешние воспитанники и сотрудники, почетные гости, в их числе – Глава Саткинского муниципального Александр Глазков, являющийся председателем Попечительского совета детдома.

«За годы своего существования этот интернат стал родным домом для сотен ребят. Здесь созданы не только максимально комфортные условия для проживания детей, но и их необходимого социального развития. Это самая многодетная семья Саткинского района, на опыт которой нужно ровняться многим», – отметил в своем поздравительном слове Александр Глазков. По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича он наградил Почетной грамотой главы региона директора Бакальского детского дома Ирину Михайлову – за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием Детского дома.

Почетных грамот и Благодарственных писем Министерства социальных отношений Челябинской области, Главы Саткинского района и Собрания депутатов муниципального образования также были удостоены ведущие работники учреждения.

Ежегодно из стен МКОУ «Детский дом-школа» № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Бакала выпускается порядка 20 ребят. Наряду с традиционной общеобразовательной подготовкой им предоставляется возможность для поступления в учебные заведения различного типа. С 2011 года руководством учреждения и отделом опеки и попечительства Саткинского района организовано комплексное постинтернатное сопровождение выпускников в возрасте от 18 до 23 лет.

16 Марта 2012 - 16:13