Сводка ЧС

Создано: 18 Марта 2022 - 14:55

О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района в 2022 году

СКАЧАТЬ постановление в doc-формате

На основании распоряжения Губернатора Челябинской области от 14.03.2022 № 193-р «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов в Челябинской области в 2022 году», в целях очистки территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района от зимних накоплений мусора:

1.Утвердить состав штаба по проведению весенних субботников по санитарной очистке территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района (далее именуется – штаб) согласно Приложению №1.

2.Рекомендовать главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района организовать проведение в период  с 18 апреля по 6 мая 2022 года весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов в границах поселений от зимних накоплений мусора с привлечением предприятий всех видов собственности, населения, в том числе студентов и школьников, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

3.Главам городских и сельских поселений подготовить распоряжение о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий, копию направить в адрес Управления ЖКХ Администрации Саткинского муниципального района в срок до 25.03.2022г.

4.Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района назначить ответственных за проведение субботников, проводить анализ результатов проведенной работы по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов в границах поселений и, начиная с 18 апреля 2022года, ежедневно обобщенную информацию представлять в Управление ЖКХ Администрации Саткинского муниципального района.

5.Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района провести инвентаризацию инвентаря, необходимого для проведения санитарной очистки территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района, в срок до 11.04.2022 г.

6.МКУ «Управление по благоустройству СМР» на период проведения субботников обеспечить организации, предприятия и управляющие компании талонами на бесплатный приём и захоронение ТКО и КГМ.

7.Штабу провести анализ результатов проведенной работы по санитарной очистке городских и сельских поселений Саткинского муниципального района и в срок до 06 мая 2022 года предоставить обобщенную информацию в адрес Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

8.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

9.Организацию выполнения настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Главы Саткинского муниципального района (Баранова П.А.).

10.Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                     П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: