Создано: 02 Июня 2022 - 12:06

В Саткинском районе стартовал купальный сезон

С 1 июня в нашем районе официально открылся купальный сезон

Не стоит забывать, что на территории Саткинского муниципального района отсутствуют оборудованные и разрешенные места для купания.

В местах, где запрещено купание, выставлены аншлаги «Купание запрещено».

Обстановку на водоемах будут регулярно контролировать инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области, оперативные группы муниципальных образований, представители полиции.

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, постановления Правительства Челябинской области от 19.09.2012 № 479-П «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области», Закона Челябинской области «Об  административных правонарушениях в Челябинской области» ст.15 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей».

02 Июня 2022 - 12:06