Создано: 30 Мая 2022 - 11:27

Фонд поддержки и развития школы № 14 получил диплом Законодательного Собрания Челябинской области

14 школа – первая в Саткинском районе, на базе которой открылась некоммерческая организация

Фонд поддержки и развития Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» «Импульс» был удостоен диплома Законодательного собрания Челябинской области.

В пятницу, 27 мая, состоялось награждение победителей XIX областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». Диплом победителя достался «Импульсу».

Немного предыстории: Фонд «Импульс» - первая некоммерческая организация, созданная на базе одной из школ Саткинского района. Инициатором и основателем идеи создания стала выпускница 14 школы Светлана Александровна Курносова. Сейчас она – директор Фонда «Импульс» Он при поддержке местного бюджета воплощает в жизнь проект за проектом, которые потом становятся грантополучателями.

К примеру, если бы не «Импульс», не было бы в Сатке турнира отличников наук «Ньютон», который реализуется уже который год реализуется при поддержке Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив» и Фонда президентских грантов. Актуальным в свете последних событий, связанных с пандемией, стал еще проект – «Дистант без стресса», который также был реализован при поддержке президентского гранта. И это еще не все проекты.

30 Мая 2022 - 11:27