Создано: 12 Июля 2022 - 08:42

Группа Магнезит готовит ко Дню металлурга яркие праздничные события для всех жителей и гостей города

Коротко о каждом из них

Праздник начнётся с торжественной церемонии чествования ветеранов и работников Саткинской производственной площадки компании. В этом году в честь профессионального праздника более 60 магнезитовцев удостоены государственных, ведомственных, муниципальных и корпоративных наград. 12 июля награждение состоится в Администрации Саткинского муниципального района, а 14 июля продолжится на площадке Комплекса плавленых порошков «Авангард».

15 июля станет праздником музыки, искусства и творчества – в Сатке при поддержке губернатора Челябинской области и Группы Магнезит вновь состоится международный фестиваль классической музыки имени Е.В. Образцовой «Кармен». Его главный мотив — многогранное взаимодействие людей и идей, жанров и форматов, которое создает новые возможности для общения и созидания, помогает лучше узнать и понять друг друга и мир вокруг нас. Большое искусство вновь приходит в Сатку в формате открытых культурных коллабораций с совершенно разными творческими коллективами и институциями города. Начало в 16 часов. Подробнее (ссылка).

Ещё один подарок ко Дню металлурга для жителей и гостей города - большой спортивный праздник. 16 июля на стадионе «Труд» состоятся: турнир по футболу среди детских команд Челябинска, Магнитогорска, Сатки; футбольный матч между командами ветеранов Челябинской области и Сатки; футбольный матч в рамках первенства Челябинской области между командами «Академия футбола» (г. Челябинск) и футбольного клуба «Сатка». Начало в 11 часов.

Три выставочных проекта, подготовленных специально ко Дню металлурга, организовал фонд «Собрание» при поддержке Группы Магнезит и районной Администрации. Все новые экспозиции – персональные выставки художников, работающих с разными видами искусства и в разных жанрах. В ДК «Магнезит» на этой неделе откроется выставка художницы Стеллы Реан «Стилиссимо». Окно в Самопознание — Знакомство со своим «Я»», а на открытой площадке возле дворца - выставка Федора Телкова «Вода и металлы», которая станет продолжением цикла фотопроектов «Код города». Выставочное трио дополнит экспозиция «Гений места» - это итог одного из проектов саткинского фотохудожника Дениса Шакирова, который будет представлен в музее «Магнезит».

Подробности о всех событиях – в наших ближайших афишах и анонсах.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

12 Июля 2022 - 08:42