Создано: 22 Июля 2022 - 09:01

Сенатор РФ Олег Цепкин и глава Саткинского района Александр Глазков посетили школу №13 в Сатке

В образовательном учреждении в этом году по программе Инициативного бюджетирования идет капитальный ремонт спортивного зала

В школе № 13 в старой части Сатки спортивный зал очень больших размеров. Изначально еще при строительстве учреждения он был задуман, как «два в одном», то есть одновременно здесь можно проводить уроки физкультуры двум разным классам или заниматься волейболом в одной половине и играть в баскетбол – в другой.

За 30 лет существования школы спортивный зал ни разу не подвергался капитальному ремонту. Благодаря активным и неравнодушным жителям проект ремонта спортзала попал в программу Инициативного бюджетирования, инициированную губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Навстречу жителям пошло и руководство предприятия – Саткинский чугуноплавильный завод. Директор завода Алексей Иванов выступил соинвестором в реализации проекта ремонта спортивного зала школы. Сотрудники СЧПЗ полностью переделывают все старые конструкции малых помещений: санузлов, душевых и раздевалок, делают в них ремонт. Также работниками предприятия выполняются работы по замене всех коммуникаций и будет произведен ремонт пола в спортзале.

За счет средств Инициативного бюджетирования выполняется ремонт самого спортзала и обеспечивается инвентарь и оборудование. Очень трудоемкая работа по восстановлению потолка помещения.

Ремонт спортзала будет окончен в начале учебного года. Планируется, что здесь будут заниматься спортом не только учащиеся школы, но и все желающие жители старой части города, так как в этом районе города больше нет спортивных учреждений.

Напомним, что в прошлом году на территории школы было закончено строительство стадиона с хоккейной коробкой.

22 Июля 2022 - 09:01