Создано: 24 Августа 2022 - 17:04

В Бакале завершилось строительство первой части пришкольного стадиона

Возле школы № 12 тоже появится спортивный объект с несколькими площадками для занятий

Совсем новенькая площадка для игры в баскетбол и волейбол, а рядом с ней место для занятий воркаутом теперь и у бакальских учеников 12 школы.

Это только первый этап благоустройства пришкольного стадиона. Он реализован в рамках программы Инициативного бюджетирования, поддержанной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

В планах у руководства школы и властей района в следующем году продолжить строительство спортивного объекта: восстановить соответствующее стандартам, но, на сегодняшний день, заброшенное футбольное поле, а также оборудовать полосу препятствий и сделать площадку для игры в бадминтон.

Этот вид спорта пользуется особой популярностью среди учащихся 12 школы, для него здесь закуплен весь необходимый инвентарь. А на футбольном поле, в свое время, проводились все городские игры, потому что оно единственное такое большое в Бакале.

В целом, бакальская школа № 12 активно развивает спортивное движение. По инициативе директора Инны Зоркальцевой здесь организована лыжная база, поэтому учащиеся не приносят на физкультуру свои лыжи из дома. Всем необходимым для лыжной прогулки обеспечивает учебное учреждение.

24 Августа 2022 - 17:04