Создано: 19 Сентября 2022 - 14:36

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем оружейника

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем оружейника! Этот профессиональный праздник по традиции отмечают в семьях южноуральцев, которые трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Мы гордимся тем, что Челябинская область по праву считается одним из центров российского ОПК. В регионе действуют более 30 предприятий, которые в сотрудничестве с учеными разрабатывают и производят современные системы вооружения, укрепляют боевую мощь и безопасность нашей страны.

Сегодня оружие, созданное при участии оборонщиков Южного Урала, помогает российской армии в ходе проведении специальной военной операции, которая призвана принести мир на Донбасс, защитить жизни людей.

Желаю всем, кто работает в оборонной сфере, здоровья, счастья и благополучия, новых достижений в преумножении славы российского оружия.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

19 Сентября 2022 - 14:36