Создано: 26 Сентября 2022 - 10:19

В Сатке состоялся семинар-практикум по благоустройству улицы Ленина

Эта улица победила по итогам голосования и теперь стала претендентом на участие во Всероссийском конкурсе среди малых городов России

«Я рад, что именно улица Ленина набрала наибольшее количество голосов. Её расположение очень удачно - между Сквером Славы и ДК "Магнезит", здесь же сквер имени Е. В. Образцовой», - написал на своем аккаунте в социальных сетях глава Саткинского района Александр Глазков.

Следующим этапом после голосования стало общественное обсуждение того, какой могла бы быть улица. За рабочими столами с картами улицы, стикерами и таблицами собрались сотрудники различных организаций и учреждений, студенты, работающая молодёжь и ветераны.

Они последовательно определили выигрышные и неудачные места на улице, а затем, с учётом интересов разных групп жителей, разработали свои проектные предложения по тому, какой может стать улица Ленина и какие элементы на ней необходимо предусмотреть – зелёные зоны и тротуары, урны, места для активного отдыха и так далее.

Всего было представлено семь проектов, все их разработчики будущего конкурсного проекта взяли в работу в качестве ориентиров общественного мнения.

26 Сентября 2022 - 10:19