Создано: 07 Ноября 2022 - 11:11

Жителям Саткинского района напоминают о запрете выхода и выезда на первый лед

Сегодня глава Саткинского района подписал соответствующее постановление о запрете

Водоемы Саткинского района только начинает сковывать лед, а это значит, что в настоящее время еще крайне опасно находиться и передвигаться по первому льду.

С сегодняшнего дня, 7 ноября, и до отдельного постановления жителям Саткинского района категорически запрещено выходить, а также выезжать на любых транспортных средствах на ледовое покрытие.

«В соответствии с Водным кодексом РФ, с постановлением правительства Челябинской области от 19.09.2012 года № 479-П «О правилах охраны жизни людей на водных объектах Челябинской области», в связи с понижением температуры воздуха, становлением ледостава на реках и водоемах Саткинского района и в целях предотвращения гибели людей, постановляю запретить населению выход, а также выезд всех видов транспортных средств на лед водоемов Саткинского муниципального района», - говорится в постановлении.

Вблизи водоемов будут установлены аншлаги о запрете выхода и выезда на лед, в школах будет проведена профилактическая работа с подрастающим поколением, жителям рекомендовано убрать орудия для подледного лова с водоемов, сотрудники ГИМС, ГО и ЧС будут проводить рейды.

07 Ноября 2022 - 11:11