Создано: 24 Ноября 2022 - 13:47

Саткинская коррекционная школа приняла участие в конкурсе «Доброшкола-2022»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа VIII вида с наличием интерната для обучающихся с ограниченными возможностями, здоровья» г. Сатка приняла участие в IV Всероссийском конкурсе «Доброшкола - 2022».

Конкурс проодится среди отдельных образовательных организаций - участников реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через обновление материально-технической базы, в номинации «Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий» (кабинет учителя- дефектолога)».

В 2022 году в мероприятии «Доброшкола» приняли участие 129 отдельных общеобразовательных организаций из 60 субъектов Российской Федерации. Кроме победителей в каждой номинации были выбраны лауреаты, которых члены жюри отметили как заслуживающими дипломов «За качественную подготовку дизайн-проектов, интересные нестандартные, творческие решения, направленные на повышение качества и доступности образовательной среды».

Членами жюри были определены четыре лауреата конкурса в номинации «Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий», среди них - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа VIII вида с наличием интерната для обучающихся с ограниченными возможностями, здоровья». В общем рейтинге конкурсантов школа заняла достойное четвёртое место. Отметим, такой результат стал возможным благодаря средствам субсидии из федерального, областного и местного бюджетов в общей сумме 8 046,1 тысяч рублей. Данные средства позволили создать современную образовательную среду для детей с особыми образовательными потребностями.

24 Ноября 2022 - 13:47