Создано: 30 Ноября 2022 - 15:03

В Сатке после ремонта торжественно открыт спортзал школы № 13

29 ноября состоялось торжественное открытие спортивного зала в саткинской школе № 13.

Спортзал с прилегающими помещениями – раздевалками, душевой, тренерской и комнатой для хранения инвентаря удалось капитально отремонтировать благодаря двум источникам финансирования – программе инициативного бюджетирования и шефской помощи Саткинского чугуноплавильного завода.

- Это большое событие для города, ведь эта школа одна из самых крупных в Саткинском районе, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков. Результат радует – аккуратно, чисто, красиво, в спортзале – оригинальное цветовое решение, новые полы. Всё, что нужно для уроков физкультуры и проведения соревнований, здесь в полном объёме!

Стоит отметить, что за последние годы благодаря различным проектам и программам школа и её территория преобразились: здесь теперь новый стадион и хоккейная коробка, реконструированная площадка перед школой и входная зона, теперь и обновлённый спортзал. Вдвойне приятно, что все эти изменения произошли накануне значимой даты – в декабре школа № 13 отмечает 85-летний юбилей!

Фото: Денис ШАКИРОВ.
30 Ноября 2022 - 15:03