Создано: 13 Января 2023 - 15:39

Руководители садовых некоммерческих товариществ Саткинского района вновь получили право на областные и районные субсидии

В этом году традиционных выплат удостоены 10 СНТ

Уже несколько лет в Саткинском районе реализуется программа помощи садовым товариществам. Дачники составляют перечень необходимых работ, по согласованию организуют их, а затем затраты частично компенсируются из бюджета.

Субсидию – в размере 827,0 тыс руб получат 10 садоводческих некоммерческих товариществ:

• СНТСН «Строитель-1», Сатка;
  • СНТ «Строитель-4», Бакал;
  • СНТСН «Электрик», Бакал;
  • СНТСН «Сад Горняк-2», Бакал;
  • СНТ «Горняк-2», Межевой;
  • СНТСН «Горняк-3», Бакал;
  • СНТСН «Горняк-1», Межевой;
  • СНТСН «Горняк-1», Бакал;
  • СНТ «Цепиловка», Межевой;
  • СНТСН «Металлург-1», Сатка.

Председателям СНТ вручил соглашения на получение субсидий по итогам 2022 года глава Саткинского района Александр Глазков.

Средства субсидий будут направлены на возмещение затрат развития территорий СНТ, к примеру на ремонт дорог, систем водо- или электроснабжения, одним словом, на любые общие нужды садоводов.

13 Января 2023 - 15:39