Создано: 19 Января 2023 - 12:14

Саткинское городское поселение признано лучшим в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в УрФО

18 января в Кургане подвели итоги 2022 года и чествовали лучшие организации и управления

18 января в городе Курган подвели итоги деятельности территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Уральского федерального округа за 2022 год.

В рамках смотр-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в УрФО среди городских поселений победило Саткинское городское поселение. Челябинск также на первом месте, но среди городских округов УрФО.

По итогам деятельности управления гражданской защиты в Сатке в полном объеме выполнены все запланированные мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, по обеспечению безопасности на водных объектах, в том числе проведение освидетельствования рекреационных зон, выставление аншлагов, участие в совместных рейдах с ГИМС, по пожарной безопасности. В 2022 году проводилось обучение населения по пожарной безопасности проживающего в частном жилом секторе, было обеспечено содержание противопожарных пирсов и водоемов в зимнее и летнее время, выполнены работы по техническому обслуживанию локальной системы оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения, производились обслуживание мотопомп,  обустройство минерализованных полос, очистка территории от мусора, сухой травы, сучков, валежника.

За всем эти стоит труд большого числа неравнодушных людей, выполняющих общее дело в области защиты населения от различных рисков и угроз.

Награду получил заместитель главы Саткинского района Виталий Шевалдин.

19 Января 2023 - 12:14