Создано: 23 Января 2023 - 14:04

Состоялась рабочая встреча вице-премьера Правительства РФ Татьяны Голиковой с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили итоги 2022 года и планы на 2023 год в отраслях социальной сферы региона.

В ходе встречи Алексей Текслер проинформировал о реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура». Глава региона подчеркнул, что в 2022 году Челябинская область показала высокий общий уровень их исполнения.

«По итогам 2022 года у нас максимально высокий уровень исполнения национальных проектов. Основная задача на 2023 год - сохранить динамику», – заявил Алексей Текслер.

Отдельно обсудили вопросы строительства и реконструкции важных для региона социальных объектов: школ, детских садов, объектов здравоохранения и культуры.

«В частности, очень важный для региона вопрос - строительство детской хирургии. В настоящий момент завершено проектирование», – отметил Алексей Текслер.

Кроме того, в ходе встречи глава региона поднял вопрос о завершении реконструкции здания Челябинского государственного цирка. Работы по проведению капитального ремонта приостановлены из-за корректировки проектно-сметной документации.

«В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, рассчитываем на принятие решения о выделении финансирования для завершения ремонта, так как Челябинский государственный цирк является востребованным учреждением культуры», – подчеркнул Алексей Текслер.
23 Января 2023 - 14:04