Создано: 07 Февраля 2023 - 13:36

Южноуральцев приглашают принять участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России"

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения трудящихся и учащейся молодежи Челябинской области к регулярным занятиям лыжным спортом.
Руководство организацией соревнований осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, а также региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса "Готов к труду и обороне".

Массовые забеги состоятся уже 11 февраля:
в Златоусте - на лыжном стадионе им. Светланы Ишмуратовой,
в Магнитогорске - на территории МАО "Парки Магнитки",
в Челябинске - на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим стадионом им. Е. Елесиной.

В Челябинске регистрация участников начнется в 10:00.
Торжественная церемония открытия - 12:00.
Старт команд - 12:15.

По итогам спортивных забегов победители и призеры будут награждены денежными призами: 1 место - 4 000 рублей, 2 место - 3 000 рублей, 3 место - 2 000 рублей.

Информация и фото с сайта: https://minsport.gov74.ru/.
07 Февраля 2023 - 13:36