Создано: 15 Февраля 2023 - 13:47

Обращение Веры Камардиной по поводу Дня памяти о войнах-интернационалистах

Дорогие земляки!

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах – воинах-интернационалистах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

После Второй мировой войны нашим соотечественникам приходилось принимать участие в десятках боевых действий за пределами страны по защите её интересов, а также выполняя международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

На Западе пытаются Россию представить агрессором. Но мы знаем, что наши военнослужащие, рискуя собой, помогали и помогают другим народам не только отстаивать свой суверенитет, но и восстанавливать мирную жизнь.

Сегодня в специальной военной операции России помимо Украины противостоят десятки стран, и наши воины, участвующие в СВО, защищают не просто интересы нашего государства, но и его право на существование в современном мире. Ведение боевых действий на территории противника – крайне сложная задача, но российские военные с честью выполняют свою миссию, проявляя самоотверженность и преданность Родине.

Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и хранить светлую память о тех, кто отдал жизни в «горячих точках» на службе Отечеству.

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны всех войн и вооруженных конфликтов! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирной жизни!

Глава, председатель Совета депутатов Саткинского городского поселения Вера Владимировна Камардина.

15 Февраля 2023 - 13:47