Создано: 17 Февраля 2023 - 13:20

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем студенческих отрядов

Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов!
Челябинская область стала одним из первых регионов России, где традиции студенческих отрядов  получили мощное развитие. Сегодня в региональном движении – более двух тысяч бойцов. Они  строят крупные промышленные и социальные объекты, шефствуют над детскими домами, помогают медикам, трудятся в самых разных отраслях экономики.
Студотрядовское сообщество на Южном Урале с каждым годом становится все более масштабным, расширяется география его деятельности, появляются новые проекты. В прошлом году наши ребята включились в работу центров гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик, восстанавливали мемориальный комплекс «Саур-Могила» на Донбассе.
Я признателен участникам движения за активную жизненную позицию, за их искреннее желание трудиться – для людей, для всей нашей страны. Желаю всем здоровья, успехов, верных друзей и новых больших побед!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

17 Февраля 2023 - 13:20