Создано: 17 Февраля 2023 - 14:54

Саткинские старшеклассники приняли участие в военно-патриотической игре движения «Полки Победы».

Перед началом соревнований молодые люди посмотрели фильм «Полки Победы», в котором рассказывалось о подвигах героев-земляков в годы Великой Отечественной войны. Практические дисциплины проводились в спортивном зале школы №5, инструкторами и судьями на этапах выступили участники боевых действий, представители организации «Союз ветеранов СОБР» и страйкбольного клуба г.Златоуста.

Юноши в возрасте 14-17 лет из 9 школ района соревновались в таких дисциплинах, как подтягивание, стрельба из страйкбольного автомата АК, сборка-разборка автомата и физическая подготовка.

Победители и призеры оценивались в каждой дисциплине. В сборке-разборке автомата первыми стали учащиеся школы №14, второе и третье места у команд школы №5. В стрельбе из страйкбольного автомата лучшими стали юноши из 13 школы, второе место у 14 школы, а третье присуждено команде 5 школы. Лучший результат в личном зачете по стрельбе показал Владислав Хабибулин (школа №5). В подтягивании первое и второе места у 4 школы, третье у 11 школы. В физ.подготовке победила команда 4 школы, второе место разделили школы №12 и №13.

Движение «Полки Победы» было создано 10 лет назад в целях патриотического воспитания молодежи, пропаганды военно-прикладных видов спорта, приобщения молодых людей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, повышения морально-боевого духа, основанного на боевых традициях и подвигах земляков. В Саткинском районе соревнования проводились впервые.

17 Февраля 2023 - 14:54