Создано: 21 Февраля 2023 - 10:26

Месячник по профилактике бешенства пройдет в Саткинском районе

С 1 марта по 31 апреля на территории Саткинского района пройдет месячник по предупреждению возникновения случаев бешенства

В условиях месячника, ветеринарными специалистами осуществляются выезды в населенные пункты Саткинского района для проведения вакцинации животных против бешенства.

Также месячник подразумевает: обучающие семинары для медперсонала по клинике, диагностике и профилактики бешенства, выявление мест скопления безнадзорных кошек и собак, а также организация их отлова, недопущение скопления ТБО на территориях поселений, проведение санитарно-просветительской работы среди населения о мерах профилактики заражения бешенством, отстрел диких плотоядных животных (лис, волков, енотовидных собак) на территории охотничьих угодий в 500-метровой зоне от границы населенных пунктов.

21 Февраля 2023 - 10:26