Создано: 01 Марта 2023 - 09:44

Глава Саткинского района Александр Глазков вручил сертификаты на получение субсидии молодым семьям

Вручение сертификатов проводится ежегодно в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ»

Средства выделяются из федерального, областного и местного бюджетов. Размер субсидии зависит от количества членов семьи, то есть: чем семья больше, тем больше сумма и от поселения, в котором проживает в данный момент молодая семья.

С помощью этой субсидии молодые люди смогут оплатить часть стоимости приобретаемого жилья или жилье целиком – все зависит от размера субсидии и от стоимости жилья.

Приобрести с помощью субсидии можно дом или квартиру на территории Челябинской области.

В этом году 15 семей из Сатки, Бердяуша, Сулеи и Айлино получили сертификаты.

Стоит отметить, что сегодня всем вновь встающим на очередь в рамках программы семьям не приходится долго ждать сертификатов – поток движется достаточно быстро.

Фотографии Дениса Шакирова.

01 Марта 2023 - 09:44