Создано: 24 Марта 2023 - 12:53

Экология - дело каждого

Администрация Саткинского муниципального района информирует, что Уральским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проводится III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» (далее – Премия).

Премия утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Цель данной Премии – повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь, старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.

В премии «Экология – дело каждого» предусмотрено 12 номинаций, среди которых 10 индивидуальных и 2 – командные. В индивидуальном первенстве творческие работы будут в номинациях: «Экомир», «Экоблогер», «Экология души», «Экопросвещение», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус», «Экотуризм». В командном первенстве предусмотрены номинации: «Экосемья» и «Экошкола». Три номинации «Экология души», «Экопросвещение», «Экотуризм» рассчитаны на молодежь от 18 до 35 лет.

Помимо призовых первых, вторых и третьих мест предусмотрены специальные призы. Участники прошлых Премий за проявленную активность были поощрены дипломами и подарками. Дети получили смартфоны, планшеты, путёвки на Черное море и обучающие курсы.

Срок подачи заявок для участия в конкурсных мероприятиях с 1 марта по 1 октября 2023 года.

Информация о Премии и подача заявок доступна на официальном сайте: https://экологияделокаждого.рф/

24 Марта 2023 - 12:53