Создано: 28 Марта 2023 - 16:25

Глава Саткинского района встретился со своим земляком – уроженцем Сулеи, офицером, проходящим службу в зоне СВО

Александр Глазков передал молодому человеку спальные мешки и тепловизионный монокуляр для ребят на фронте

Алексей – так зовут лейтенанта, сейчас находится в отпуске. Он посвятил свою жизнь службе: сначала служил в Асбесте, затем – в Ульяновске. За плечами Алексея война в Чечне, потом служба в Трехгорном, а с 2020 года – в Чебаркуле, откуда он и попал в зону СВО. Почти год он на Донбассе и второй раз в отпуске на родине.

Супруга Алексея также военнослужащая в Трехгорном. У Алексея четверо детей – два мальчика и две девочки. По его словам, жена достаточно привычно относится к тому, что он, порой, подолгу не выходит на связь, но, безусловно, всегда переживает. Как и он сам, находясь здесь, он всегда мыслями со своими сослуживцами, старается поддерживать контакт по возможности.

Алексей вкратце рассказал о своих буднях, принял дары и отметил, что сегодня чаше всего они нуждаются именно в технических средствах: квадрокоптерах, тепловизорах, антеннах связи в качестве помощи, потому что техника часто выходит из строя.

Алексей отметил, что южноуральцы чувствуют тепло и поддержку тех, кто сейчас не на передовой и пожелал тем, кто сомневается идти или нет на службу по контракту смелости, отваги, стремления к самореализации, преданности себе, своей Родине.

В апреле Алексей отправится обратно на Донбасс. Глава Саткинского района пожелал ему удачи и выразил пожелание увидеться с ним еще не раз.

28 Марта 2023 - 16:25