Создано: 03 апреля 2023 - 12:02

Об утверждении Порядка выплаты компенсации расходов родителей (законных представителей) на организацию обучения детей-инвалидов, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в том числе по адаптированным образовательным программам общего образо

СКАЧАТЬ постановление формате zip

В целях реализации Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», статьи 7 Закона Челябинской области от 29.08.2013 №515-ЗО «Об образовании в Челябинской области», Закона Челябинской области от 27.09.2007 №201-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому», руководствуясь постановлением Губернатора Челябинской области от 21.12.2022 №369 «О Порядке выплаты и размере компенсации расходов родителей (законных представителей) на организацию обучения детей-инвалидов, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в том числе по адаптированным образовательным программам общего образования, в форме семейного образования и самообразования»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок выплаты компенсации расходов родителей (законных представителей) на организацию обучения детей-инвалидов, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в том числе по адаптированным образовательным программам общего образования, в форме семейного образования и самообразования на территории Саткинского муниципального района (приложение 1).

2.Утвердить Форму заявления для получения компенсации расходов родителей (законных представителей) на организацию обучения детей-инвалидов, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в том числе по адаптированным образовательным программам общего образования, в форме семейного образования и самообразования на территории Саткинского муниципального района (приложение 2).

3.Утвердить Форму заявления-согласия на обработку персональных данных ребенка-инвалида, а также родителей (законных представителей) ребенка-инвалида (приложение 3).

4.Утвердить Форму журнала приема документов на получение размера компенсации расходов родителей (законных представителей) на организацию обучения детей-инвалидов, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в том числе по адаптированным образовательным программам общего образования, в форме семейного образования и самообразования (приложение 4).

5.Утвердить Форму реестра родителей (законных представителей), получающих компенсацию расходов на организацию обучения детей-инвалидов, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в том числе по адаптированным образовательным программам общего образования, в форме семейного образования и самообразования за месяц (приложение 5).

6.Признать утратившим силу постановление Администрации Саткинского муниципального района от 06.09.2019 №639 «О компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому на территории Саткинского муниципального района».

7.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

8.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

9.Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

Глава Саткинского муниципального района                                                      А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: