Создано: 10 апреля 2012 - 17:12

Первое заседание общественной комиссии по трудовому и нравственному воспитанию молодежи

В понедельник, 9 апреля, состоялось первое заседание комиссии по трудовому и нравственному воспитанию молодежи, созданной на добровольных началах при общественном совете по образованию. В ее состав вошли представители родительских комитетов общеобразовательных учреждений нашего района, общественных и спортивных организаций, опытные преподаватели. Возглавил профильную комиссию депутат регионального Законодательного Собрания Леонид Урмашов.

В самом начале встречи ее участники обратили внимание на недостаточную, по их мнению, занятость школьников во внеучебное время. Особенно острую нехватку в масштабах Сатки, по личным наблюдениям представителей родительского комитета МКОУ СОШ № 13, на данный момент испытывают учащиеся старой части города. Здесь необходимо в первую очередь решать вопросы благоустройства и оснащения местного пришкольного стадиона, организации открытой ледовой площадки для массового катания на коньках в зимнее время, а также открытия дополнительных спортивных секций на базе школ.

Участники встречи сошлись во мнении, что в решении вопросов трудового и нравственного воспитания сегодняшних школьников помогут более тесные и доверительные взаимоотношения между родителями учащихся и педагогами. С этой целью члены комиссии намерены начать работу по активному привлечению в школы мужчин, в особенности профессионалов рабочих специальностей, способных организовать работу кружков и секций технического творчества. Советующую инициативу планируется обсудить на общешкольных родительских собраниях и с представителями предприятий Саткинского района. Также на заседании комиссии прозвучало предложение об открытии при школах филиалов военно-патриотического клуба имени Л. Журавеля.

Следующее заседание комиссии намечено провести в выездном формате, в частности, посетить МКОУ СОШ № 13 в старой части Сатки.

10 апреля 2012 - 17:12