Создано: 28 Июня 2023 - 14:13

В центре «Мой бизнес» завершился марафон Business Camp

Business Camp – ежегодное мероприятие по внедрению полезных привычек для бизнес-сообщества региона

В этом году марафон собрал более 700 активных участников из разных городов области.

Мастер-класс, вебинары, новые идеи для развития своего дела, командные челленджи, социальные проекты – этим запомнился Business Camp-2023. В этот раз зарабатывали баллы и шли к общей цели 13 команд. Команда «Онлайновцы» объединила представителей 10 городов Челябинской области. Участники не присутствовали на очных мероприятиях, но успешно прошли всю программу дистанционно, разработав новую бизнес-идею, которую реализовали в течение марафона. Наталья Скибинцева, финансовый аналитик и психолог, стала капитаном этой команды. По ее словам, несмотря на большой опыт, программа позволила выйти из зоны комфорта. Вместе с командой они разработали магнит-талисман Business Camp и запустили первые продажи.

«Неожиданно для себя я осваивала новые навыки, смогла расширить клиентскую базу, внедрила новые привычки. Для меня этот опыт стал более чем полезным. Главное – мы действительно стали одной командой, несмотря на то, что находились далеко друг от друга. Это колоссальная поддержка и мотивация для реализации новых проектов», – делится Наталья.

В этом году программа была еще более насыщенной. В финале команды подводили личные итоги и делились результатами участия в челленджах. За время марафона участниками было реализовано 11 социальных проектов. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Business Camp – своего рода вызов самому себе, возможность сконцентрироваться на личных зонах роста. Современному предпринимателю нужны инструменты и знания, чтобы достичь успеха и превратить свой бизнес действительно в прибыльный и эффективный. При этом, мы сделали упор именно на совместную работу, на достижение не только личных, но и командных целей. Это дало дополнительный стимул дойти до финала и реализовать все планы», – комментирует Ольга Третьякова, контент-менеджер центра «Мой бизнес».

За 3 года проведения программа стала одной из самых популярных. В течение всего марафона участники будут заниматься со специалистами разных областей, изменять привычный распорядок к лучшему, приобретать новые навыки и полезные привычки.

Мероприятие организовано при содействии регионального Минэкономразвития.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

28 Июня 2023 - 14:13