Создано: 17 апреля 2012 - 17:04

Солистка легендарного «Ла Скала» проведет мастер-класс в Бакале

В четверг, 19 апреля, в детской школе искусств города Бакала пройдет мастер-класс уроженки Саткинского района, выпускницы Миланской консерватории, солистки всемирно известного театра «Ла Скала» (Милан, Италия) Людмилы Жильцовой.

В программе мастер-класса запланированы пресс-конференция и практические занятия с учащимися детских школ искусств района, а также выпускниками ДШИ, которые в настоящее время учатся на вокально-хоровых отделениях музыкальных учреждений профобразования региона, педагогами вокала, а также любителями академического пения. Начало в 10.00.

Начальное музыкальное образование Людмила Жильцова получила в Бакальской школе искусств, которую с отличием окончила  в 1992 году. Будучи слушательницей музыкальной консерватории Магнитогорска, она в числе пяти наиболее одаренных студентов получила приглашение на трехмесячную стажировку в Туринскую частную вокальную академию. Начиная с 2001 года, Людмила Жильцова исполняет партии сопрано во всемирно известном оперном театре, а когда появляется возможность – приезжает в Бакал поделиться профессиональным опытом со своими земляками.

17 апреля 2012 - 17:04