Создано: 06 Июля 2023 - 13:44

Мобилизованные Саткинского района в отпуске могут воспользоваться программой отдыха

В Саткинском районе начала реализовываться программа социальной адаптации мобилизованных на время проведения отпуска.

Военнослужащий, прибывший из зоны СВО в отпуск, имеет возможность обратиться в управление социальной защиты населения к куратору лично или по телефону 8 (35161) 4-03-00 для составления программы отдыха.

Куратор совместно с военнослужащим и членами его семьи подготовит маршрутный лист мероприятий на время пребывания в отпуске. Набор услуг по программе отпуска формируется с учетом пожеланий участников СВО в рамках программы.

Во время отпуска мобилизованному и членам его семьи предлагается посещение:культурных мероприятий, учреждений культуры и спорта, организационные экскурсионные туры выходного дня (по отдельному плану), участие военнослужащего (по желанию) в патриотических встречах в общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района (по отдельному плану мероприятий).

В рамках оказания услуг здравоохранения военнослужащий может пройти диспансеризацию, получить консультацию необходимых медицинских специалистов, консультацию психолога. Также провести диагностические исследования, воспользоваться услугами зубного врача. Все медицинские услуги оказываются в день обращения, без предварительной записи. Обращаться в приемную главного врача. Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, тел. 8 (35161) 5-68-00.

По всем вопросам можно обращаться в управление социальной защиты населения по адресу г.Сатка, ул. Индустриальная, д. 20,  каб. №7, в будние дни с 8.00 до 17.00 (по пятницам до 16.00). Телефон для справок 8 (35161) 4-00-26, 8 (35161) 4-03-00.

06 Июля 2023 - 13:44