Создано: 10 Июля 2023 - 11:37

Группа Магнезит готовит ко Дню металлурга праздничные мероприятия для жителей и гостей города

Праздник начнётся 13 июля с торжественных мероприятий для сотрудников компании. Основным событием дня станет церемония чествования ветеранов и работников Саткинской производственной площадки Группы Магнезит, удостоенных ведомственных, региональных, муниципальных и корпоративных наград.

В пятницу, 14 июля, магнезитовцев и гостей праздника ждёт большая музыкальная программа. В полдень в ДК «Магнезит» зазвучит музыкально-литературная композиция «Золушка. Сказки с большим оркестром»: Государственный симфонический оркестр Челябинской области, художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России Адик Абдурахманов, дирижер Михаил Перевалов, художественное слово - Наталья Катасонова и Николай Осминов. А вечером зрители увидят «Концерт длиной в жизнь», организованный в рамках мероприятий, посвященных 100-летию народного артиста РСФСР Александра Розума: на сцене дворца выступит народный артист России Юрий Розум (фортепиано) и симфонический оркестр под руководством Адика Абдурахманова.

Воскресное утро 16 июля подарит жителям и гостям города спортивные эмоции – на полях СК «Олимп» состоится турнир по мини-футболу среди взрослых любительских команд Челябинской области. Продолжит марафон событий этого дня вечерняя концертная программа с участием народного артиста России Игоря Бутмана (саксофон), Московского джазового оркестра, вокалистки Фантине, пианиста Олега
Аккуратова и гитариста Евгения Побожего (ДК «Магнезит», вход свободный).

Вечер понедельника, 17 июля, удивит гостей аудиовизуальным перформансом «Уступы» – театром горожан в формате site specific (искусство, вдохновленное конкретным местом) на арт-площадке «Ангар» (бывший гараж БелАЗов, вход по пригласительным).

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

10 Июля 2023 - 11:37