Создано: 25 Сентября 2023 - 16:16

Сегодня в поселке Межевой 60 семей стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир

Пятиэтажный 60-квартирный дом был построен по программе переселения из аварийного жилья

В новый дом по улице Карла Маркса переедут жители из 12 аварийных многоквартирных домов, признанных аварийными в 2015 году.

«Благодарен национальному проекту «Жилье и городская среда», губернатору и правительству Челябинской области за поддержку этого проекта в регионе, всем специалистам в области в районе, в поселке. Большое спасибо подрядчику за качественную работу в срок. Все вместе мы сделали большое дело. Очень надеюсь, что вот так поэтапно в скором времени закроем потребность в переселении жителей из ветхоаварийного жилья», - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.

Строительство дома в Межевом началось в марте, и вот сегодня жители уже могут въезжать в свое новое жилье. Квартиры здесь благоустроенные, также, как и благоустроена прилегающая к дому территория.

Дом трехподъездный, в нем 40 двухкомнатных квартир и 20 – трехкомнатных, построен с учетом всех современных строительных требований и соответствует нормам безопасности.

Фотографии Марины Овчинниковой.

25 Сентября 2023 - 16:16