Создано: 06 Октября 2023 - 15:22

Публичные слушания по вопросу преобразования Саткинского района в округ состоялись

Вчера, 5 октября, во всех поселениях муниципалитета прошли публичные слушания. Большинством голосов в Сатке, Бакале, Бердяуше, Сулее, Межевом, Айлино и Романовке было выражено согласие на преобразование Саткинского муниципального района в Саткинский муниципальный округ.

Напомним, накануне, 4 октября состоялись публичные слушания по преобразованию в районе.

«Как глава района, я понимаю, что после преобразования на главу муниципального образования ляжет еще большая ответственность по тем направлениям, которые сегодня находятся в ведении глав поселений, а следовательно, возрастет и спрос.

Но в той ситуации, которая, на сегодняшний день, сформировалась в наших поселениях, это наилучший вариант. В первую очередь, лучший для жителей – не нужно будет искать ответственных за инциденты в территориях, будет единый руководитель и с него спрос.

Благодарю всех, кто поддержал нашу инициативу, всех, кто активно принял участие в публичных слушаниях, тех, кто задавал вопросы – всех неравнодушных к судьбе родного края»! – так написал на в своих соцсетях глава Саткинского района Александр Глазков.

Фотографии: Ольга Кузьменко, Елена Головцова, Екатерина Юрьева, Денис Шакиров.

06 Октября 2023 - 15:22