Создано: 10 Октября 2023 - 13:14

Сегодня в Бакале работает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

10 октября Саткинский район с рабочим визитом посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Свой визит глава региона начал с официального открытия нового путепровода в Бакале, соединяющего две части города. Этого моста жители Бакала ждали 15 лет.

Весной 2020 года губернатор Алексей Текслер после своего визита в Бакал поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта проработать вопрос строительства путепровода.

Строительство автомобильного моста длилось почти 3 года: с августа 2021 по октябрь 2023 годов.

В марте 2021 была готова проектно-сметная документация, а в начале апреля объявлен электронный аукцион по определению подрядной организации.

Строительством масштабного объекта в Бакале занималась крупная специализированная мостостроительная организация в России с огромным опытом работы по строительству автодорожных и железнодорожных мостов и путепроводов самых различных систем и уровней сложности - АО «Уралмостострой».

Губернатор вместе с жителями прошёлся по мосту.
10 Октября 2023 - 13:14